Cоревнования на призы Светланы Слепцовой завершились в Ханты-Мансийске

Юные биатлонистки Ханты-Мансийск молодежь

Юные биатлонистки

Межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. завершились в Ханты-Мансийске.

C 6 по 10 апреля за награды олимпийской чемпионки боролись порядка восьмидесяти спортсменов. На старт Центра зимних видов спорта имени Александра Филипенко вышли представители семи окружных муниципалитетов, а также биатлонисты из Ульяновской области. В программу стартов вошли индивидуальная и гладкая гонки.

Что касается результатов, то победителем гладкой гонки среди юношей стал Никита Агишев из Дмитрограда, вторую ступень пьедестала занял вартовчанин Константин Живодеров, замкнул тройку лидеров Данил Шевченко из Кондинского района. У девушек места распределились следующим образом: лучший результат показала Виктория Жуковская из Нижневартовска, следом за ней идет Александра Шабинская из Ханты-Мансийска, бронза досталась вартовчанке Мирославе Смирновой.

Победителем индивидуальной гонки на 6км ста Никита Айкашев из Нефтеюганска, серебро досталось хантымансийцу Тимуру Лукманову, на третью ступень пьедестала поднялся Константин Живодеров. Девушкам же пришлось преодолеть чуть меньший участок трассы – 4,8 км. В итоге лучшее время показала Виктория Жуковская из Нижневартовска, второй результат у Алены Селиверстовой, бронза у Александры Шабинской из Ханты-Мансийска.