Радужнинец Алексей Волков стал чемпионом России по биатлону в масс-старте

Алексей Волков и Алексей Слепов биатлон чемпионат России

Алексей Волков и Алексей Слепов

В тюменском Центре «Жемчужина Сибири» завершился чемпионат России по биатлону. Последний комплект наград на соревнованиях был разыгран в мужском масс-старте. Тридцать атлетов боролись за медали на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золотую медаль выиграл олимпийский чемпион Алексей Волков из Ханты-Мансийска. Ранее в Тюмени он уже становился лучшим в эстафете и брал серебро в пасьюте. В масс-старте залогом победы Волкова стала идеальная стрельба. Результат чемпиона – 43 минуты 37,5 секунды.

Сумасшедшую гонку провёл Алексей Слепов из Санкт-Петербурга и Владимирской области. Бывший лыжник уже на первом огневом рубеже не закрыл три мишени. Всего же он промахнулся пять раз. Но при этом стал вторым! Более того, Волкову Слепов уступил всего 8,9 секунды и взял бы золото, если бы допустил лишь на одну осечку меньше.

Бронзовым призёром масс-старта оказался башкирский биатлонист Александр Бабчин. Он закрыл все мишени и порядка десяти секунд после заключительного огневого рубежа выигрывал у Слепова. Но в итоге значительно уступил тому на финише.

Неудачно провели гонку тюменцы. Лучшим из хозяев трассы стал Дмитрий Елхин. С четырьмя промахами он занял 13-е место.