Югорчанин Вадим Филимонов завоевал серебро на Универсиаде

1XhAbdgvTjE[1]Российские биатлонисты Вадим Филимонов и Юрий Шопин взяли медали на Универсиаде в Словакии. Спортсмены завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно в индивидуальной гонке на 20 километров.

Первое место занял Дмитрий Русинов из Украины. Его результат составил 49.52,8 и один промах. Вадим Филимонов отстал от него на 22,6 секунды и допустил два промаха, Юрий Шопин пришел позже на 1 минуту 25,2 секунды и совершил три промаха.

Это первый комплект медалей, который был разыгран на Универсиаде в Словакии и Испании. Церемония открытия XXVII Всемирной зимней Универсиады в словенском Штребске-Плесо прошла в эту субботу.

Состязания будут проходить с 24 января по 2 февраля в Штребске-Плесо и Осрбли (Словакия). Спортсмены также будут соревноваться с 4 по 14 февраля в Сьерра-Неваде и Гранаде, расположенными в Испании.

Во время Универсиады пройдут соревнования по 11 видам спорта. Это биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина. Помимо этого спортсмены покажут свои силы в сноуборде, фигурном катании, фристайле, шорт-треке и хоккее.

Накануне российский биатлонист Евгений Гараничев занял третье место в гонке преследования на 12,5 км на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве. Гараничев преодолел дистанцию за 31 минуту 29,0 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Первое место занял немец Симон Шемп (31.27,9; 2), второе — австриец Симон Эдер (31.28,0; 1).