Юлиан Эберхард — триумфатор мужского спринта

Биатлонист Юлиан Эберхард

Юлиан Эберхард празднует победу.

Победу в мужском спринте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске одержал Юлиан Эберхард.

Спортсмен ушел в гонку под 40-м номером, прошел с нолем оба огневых рубежа и после стрельбы из положения стоя имел гандикап в две секунды от идущего вторым Симоном Шемпом. За 500 метров до финиша казалось, что удержать скорость немца ему не удастся, однако на заключительном отрезке он показал отличную скорость. Как итог – первая медаль на Кубке мира и сразу же золотая.

Симон Шемп всего на секунду отстал от австрийца и выиграл серебро.

БОНУС!
БОНУС!

Коллега Шемпа по сборной Германии Арнд Пайффер также обошелся без промахов, но на финише проиграл лидеру 23 секунды.

Лидер общего зачета — Мартен Фуркад — на лежке промахнулся три раз, один раз на стойке и занял лишь 40-е место. Но даже это не помешало ему выиграть в зачете спринтерских гонок.

Провал российских биатлонистов

Российские биатлонисты были далеко за пределами призеров.

Спортсмены из сборной России не смогли побороться даже за расширенный кубковый подиум. Алексей Слепов с тремя промахами стал лучшим, заняв 23 место. Вслед за ним расположился Алексей Волков с одним неточным выстрелом.