Нижневартовские боксеры отличились на первенстве УРФО среди юниоров

Боксеры Нижневартовска

Участники турнира.

Воспитанники СДЮСШОР отличились на курганском первенстве УРФО среди юниоров. Подопечные Сергея Максимова привезли с турнира памяти мастера спорта СССР Александра Салазкина медали за первое и второе места. Золото у Нажмутдина Шамсутдинова (75 кг.), а серебро в активе Олега Харькова (56 кг.) Кандидат в мастера спорта России уступил финальную встречу Гавриле Терентьеву из Салехарда.

Еще одно зональное первенство России завершилось триумфом для северян. Из Екатеринбурга Артем Скурихин привез золотую медаль.
Юношеский турнир сложился для подопечного Евгения Киприянова очень не просто. Но Артем выстоял и доказал в первую очередь себе, что он в праве выступать на первенстве России. Скурихин боксировал в весовой категории до 65 кг. До финала держался молодцом проведя два боя без ошибок. В итоговой встрече ему противостоял Данила Петров из челябинской команды. В красивейшем финале с раздельным решением судей победу одержал югорчанин Артем Скурихин. Он стал участником первенства России 2015.