“Газпром-Югра” одержал победу над “Динамо” – 3:2

Наставник "Газпром-Югры" Кака футзал

Наставник “Газпром-Югры” Кака

Обоюдоострая борьба стартовых 25 минут закономерно не выявила лидера: на 3-й минуте Эдер Лима открыл счет, а на 10-й его партнер по сборной Сергей Сергеев – сравнял. Случилось это сразу после того, как югорчане не использовали выгоднейший момент на контратаке: Александру Копейкину не хватило считанных сантиметров до гола. Концовку тайма подопечные Кака провели активнее: в сутолоке у ворот не смог протолкнуть мяч за ленточку тот же Лима, выходом 1 на 1 не воспользовался Чистополов.

По прошествии пяти минут второго тайма “Динамо” впервые вышло вперед: длинная стенка Сирило и Фернандиньо завершилась результативным ударом первого в ближний угол.
Девять минут потребовалось нашей команде, чтобы догнать соперника. К тому моменту на площадке появились и Янар Асадов, и Иван Сигнев. Но активней других был Марсенио. После великолепной стенки с Эдером Лимой он нанес удар в касание, изящно поразив дальний угол – 2:2. А немногим спустя, навязав борьбу на чужой половине, спровоцировал ошибку соперника и выдал передачу на Лиму, которому лишь оставалось подставить ногу. Так, на 41-й минуте “Газпром-Югра” вновь вышел вперед.

Времени у “Динамо” было достаточно. Потерю на своей половине допустил Чишкала, но Фернандиньо простил соперника. За 4 минуты до сирены “бело-голубые” пошли вперед впятером, но и тут извлечь выгоды не сумели. А в самой концовке поединка вторую желтую карточку получил Ромуло. Это помогло нашей команде завершающие 30 секунд контролировать мяч и довести дело до победы.