“Газпром-Югра” переиграл “Политех” в первом домашнем матче нового сезона

Газпром-Югра" нанёс поражение "Политеху"

Югорский коллектив празднует взятие ворот соперника.

В своём первом домашнем поединке сезона югорский “Газпром-Югра” нанёс поражение “Политеху” из Санкт-Петербурга, 3-1.

Первый поединок сезона в Югорске, где действующий чемпион России “Газпром-Югра” принимал в рамках третьего тура петербургский “Политех”, соперники начали сдержанно. У хозяев с первых минут активностью в атаке выделялись Чишкала и Марсенио, но единственный мяч до перерыва провёл один из признанных лидеров атак югорчан Дмитрий Лысков, с разворота уложив снаряд под дальнюю штангу на 4-й минуте поединка, 1-0.

Одной из характерных особенностей тайма стала крайне уверенная игра голкипера петербуржцев Дмитрия Файзуллина, раз за разом пресекавшего острые атаки хозяев паркета. А там, где страж ворот “Политеха” оказывался практически бессилен, на выручку приходил каркас ворот, не раз преграждавший мячу путь в ворота невского клуба. У лучшего же голкипера по итогам прошлого сезона Звиада Купатадзе, защищающего цвета “газовиков”, возможности блеснуть мастерством практически не было. .Лишь под занавес тайма у ворот хозяев образо валась пара умеренно опасных моментов, завершившихся для гостей ничем.

В самом начале второго тайма удар Марсенио по невероятной траектории минует все преграды и ложится точно в верхний угол ворот Файзуллина, словно отыгрываясь за все нереализованные до перерыва моменты. Несколькими минутами позже прекрасный шанс сократить разрыв упускает Костыгин, после чего буквально следом Купатадзе накрывает розыгрыш опаснейшего свободного удара.

Преимущество хозяев возрастает ещё больше лишь на 42-й минуте, когда в своём фирменном стиле дальний верхний угол поражает Дмитрий Лысков, оформив дубль. Тем временем, наставник питерского коллектива Евгений Куваев идёт ва-банк, выпуская на паркет пятого полевого за с шесть с небольшим минут до финальной сирены. Ставка петербуржцев начинает работать, отбросив на какое-то время югорчан к их собственной штрафной.

Вскоре за фол Купатадзе на подступах к воротам арбитр указывает на 6-метровую отметку, а Радмир Шарипов уверенно переигрывает вышедшего на смену Купатадзе Слемзина, 3-1. В одной из последующих атак “Политеха” едва не отличается Кузенок, а уже на последней минуте “Газпром” превышает допустимое количество фолов, но на сей раз Шарипову переиграть Слемзина с 10-метровой отметки не удаётся. “Газпром” одерживает свою первую домашнюю и вторую в сезоне победу, 3-1.