“Газпром-Югра” переиграла “Синару” в первом матче противостояния

"Газпром" побеждает в первой игре

“Газпром” побеждает в первой игре.

“Синара” с 2010 года не может победить на родном паркете МФК “Газпром-ЮГРА”. Продолжилась неудачная для екатеринбуржцев серия и в первом матче 24-го тура Чемпионата России – югорчане были сильнее 3:1.

Многое в этой игре решилось в примерно равном первом тайме. Обе команды не часто тревожили владения друг друга, но в сетке одной из команд оказалось три мяча. Все они влетели в ворота “Синары”. Двое из них оказались за линией ворот хозяев площадки за 20 секунд на 9-й минуте матча. Сначала Робиньо классно поймал мяч на левую ногу после подачи углового. Удар в одно касание пришёлся точно в дальний угол ворот Викулова. Спустя 20 секунд несогласованные действия Викулова и Абрамова привели к автоголу последнего.

Первый опасный момент у ворот “Газпрома” возник только на 19-й минуте, когда со штрафного мяч пролетел в сантиметрах от каркаса ворот Купатадзе. Ну а точку в первой половине встречи поставил Иван Чишкала, который убежал в контрвыпад после перехвата с Марсенио и на дальней штанге замкнул передачу партнёра.

Во втором тайме продолжилась равная игра с большим количеством нарушений. Отыграть один мяч хозяева площадки смогли благодаря отлично разыгранному угловому. Абрамов аккуратно покатил на Фахрутдинова, а тот в касание пяткой отпасовал на Власова, который тоже в касание переправил мяч в сетку – 1:3.

За 5,5 минут до конца матча “Синара” выпустила на площадку пятого полевого игрока, которым стал Алексей Мохов. Но это действие не принесло результативных