Футболисты “Газпром-Югры” снова обыграли “Политех”

Газпром-Югра Политех 5 апреля

Эпизод второго “Газпром-Югра” – “Политех”

“Газпром-Югра” в рамках 23-го тура не без труда вновь переиграл на своём паркете санкт-петербургский “Политех”, 6-3.

Сам по себе выезд в Югорск во все времена являлся серьёзным испытанием на прочность для соперника любого класса. Слишком уж негостеприимен в исключительно игровом аспекте данного понятия местный “Газпром-Югра”. В 23-м туре испытание Югорском на совершенство турнирных притязаний выпало на долю петербургского “Политеха”, не теряющего надежд на попадание в зону плей-офф, в то время как хозяева встречи такую возможность себе обеспечили, расположившись в шаге от вершины турнирной таблицы.

БОНУС!
БОНУС!

Югорчане резво начинают встречу, уже к десятой минуте дважды оформив взятие ворот гостей из Северной столицы. Отличились Иван Сигнев и Руслан Кудзиев, однако после этого над игровой площадкой зависла долгая безголевая пауза. Лишь на 30-й минуте Эдер Лима прошивает оборону “Политеха”, записывая на свой счёт третий гол “Газпрома” в этом воскресном матче. Далее отыграть один мяч удаётся Михаилу Романову, а восстанавливает троекратное преимущество хозяев уже на старте последней десятиминутки Робиньо, 4-1.

Тут же на удаление наигрывает Эдер Лима, оставляя свою команду в меньшинстве, чем непременно пользуются подопечные Евгения Куваева, реализуя большинство. Взятие ворот на счету Радмира Шарипова. Возможность оформить дубль и возродить интригу Радмир получает вместе с правом на пробитие десятиметрового удара, однако первая попытка 23-му номеру не удаётся. Но через две минуты Радмир вновь у точки, благо соперник фолить не стеснялся и возможность исправиться представилась невероятно быстро. На сей раз удар точен, интрига возрождена, 4-3.

Надежда петербуржцев изрядно пошатнулась, когда десятиметровый был назначен уже в их ворота, а Александр Копейкин мастерски реализовал попытку. Точку в матче же ставит Иван Чишкала чуть более чем за минуту до конца поединка, прервав череду взаимных десятиметровых и забив с игры, доведя счёт до победного – 6:3 в пользу югорчан, которые теперь лишь на два очка отстают от лидирующего “Динамо”.