“Газпром-Югра” вырвала победу в матче с “Новой генерацией” на последней минуте

МФК Югра - ГазпромВ домашнем матче с “Новой генерацией”, состоявшемся 13-Го сентября в рамках 3-го тура, “Газпром-Югра” одержал победу со счетом 5:3.
Матч начался без разведки. Команды обменялись опасными ударами, но голкиперы справились с угрозой. Постепенно преимуществом завладели футболисты нашей команды – они прессинговали, а сыктывкарцы отвечали контратаками.

Активностью на первых минутах отличался Иван Чишкала, упустивший несколько хороших возможностей поразить ворота – на его счету оказалось попадание в штангу. Но первый в матче гол забил Дмитрий Лысков, на 14 минуте удачно пробивший с носка. Следом успеха добился и Чишкала, с помощью Александра Копейкина удвоивший преимущество “Газпром-Югры”.

До свистка на перерыв в ворота гостей влетел еще один мяч – Марсенио с 6-метрового попал в штангу, а затем сам же сыграл на добивании, но судьи отменили этот мяч.

Второй тайм начался спокойнее. Зрители ждали гола 9 минут, по истечении которых дубль оформил Дмитрий Лысков. Но после этого мяча игра у подопечных Кака немного разладилась – “Новая генерация” стала чаще владеть мячом и, в конце концов, на 37-й минуте это привело к голу Сосковца. Через 4 минуты после ошибки в нашей обороне Сосковец оформил дубль. Гости не собирались останавливаться и на 45-й минуте усилиями Коданева сравняли счет.
И все-таки наша команда сумела добиться победы. На последней минуте Лысков оформил хет-трик, а за 4 секунды до конца матча Катата поставил точку в этой встрече – 5:3.

После проведения четырех матчей, МФК “Газпром-Югра” занимает с 9 очками третью строчку в турнирной таблице, имея 3 победы и одно поражения, разница мячей 26-9.
В следующем туре “Газпром-Югра” на выезде проведет два матча с “Ямалом”.

Статистика матча “Газпром-Югра” – “Новая генерация”

14.09.14 МФК “Газпром-Югра” – ФК “Новая генерация” 5:3 (2:0)

Голы: Лысков (14, 34, 50), Чишкала (18), Катата (50) – Сосковец (37, 41), Коданев (45)

МФК “Газпром-Югра”: Шевченко – Копейкин (к), Катата, Лысков, Давыдов, Робиньо, Шаяхметов, Кудзиев, Марсенио.

ФК “Новая генерация”: Кригер – Прокушев, Сосковец, Коданев, Бурков, Чуйков, Семуков, Кейруш, Мариньо, Соколов, Гибадуллин.

Нарушения: 3:5, 3:4.

Предупреждения: Прокушев, Соколов.

Судьи: Судьи: Д. Петрин, В. Салата, С. Черкашин. Хронометрист: В. Линников. Информатор: Р. Негматуллин. Инспектор: В.И. Анохин.