Чемпионат России по мини-футболу: «Динамо» – «Газпром-Югра»

Мини-футбол  «Динамо» - «Газпром-Югра»27 ноября команда «Динамо» из Московской области в перенесенном поединке шестого тура первенства России по мини-футболу одержала победу над нашим коллективом «Газпром-Югра». Встреча завершилась со счетом 6:3.
Команды очень резво начали поединок, и уже на второй минуте счет стал 1:1. Первыми забили счет динамовцы. Бразильский форвард хозяев Фернандиньо выполнил хороший удар с острого угла и пробил нашего голкипера Купатадзе. Однако практически сразу наша команда проводит отличную атаку, которая заканчивается точным ударом Лыскова с позиции столба. Счет становится равным.

Игроки московского клуба агрессивнее действовали в атаке. На шестой минуте хозяева, усилиями футболиста Сергеева, вышли вперед. Впрочем, наша команда достаточно быстро вновь восстановила равновесие: мощный удар нашего игрока Давыдова вратарь «Динамо» отразил, однако Александр Копейкин смог добить футбольный снаряд в ворота, с которым голкипер московского клуба справиться не смог. Однако на 13 минуте встречи хозяева площадки дважды огорчили нашу команду, после чего повели с результатом 4:2. Третий мяч забил Фернандао, который подрезал мяч в ворота нашего голкипера. В следующей же атаке Купатадзе парировал мощный выстрел все того же Фернандао, а затем он сумел справиться с ударом Сергеева. Тем не менее, футболист гостей Сергеев чуть позже сумел огорчить нашу команду, забив свой второй мяч.

БОНУС!
БОНУС!

Второй тайм наш коллектив начал ударно, что принесло свои плоды. На 28 минуте поединка наш вратарь подключился к атаке команды, и сумел поразить ворота соперника – 4:3. Далее соперники длительное время не могли забить. Виною этому были голкиперы обоих клубов, которые прекрасно действовали на последнем рубеже. Кстати, второй тайм стал богатым на нарушение правил, в результате которых было показано большое количество горчичников.

За две минуты до окончания матча, наш тренер Кака решил рискнуть. Наставник команды заменил вратаря пятым полевым игроком, однако это нашему коллективу не помогло. За минуту до финального свистка хозяева забили пятый гол в пустые ворота, усилиями игрока Густаво, а за считанные секунды до финальной сирены точку в матче поставил бразилец Фернандиньо, оформивший в матче дубль. Итог напряженной встречи – 6:3 в пользу команды «Динамо».
Чемпионат России. 6-й тур.
“Динамо” – “Газпром-Югра” – 6:3 (4:2).
Голы: Сергеев-2, Фернандиньо-2, Фернандао, Густаво – Лысков, Копейкин, Купатадзе.