«Политех» принимал МФК «Газпром-Югра»

politekh-prinimal-mfk-gazprom-yugra15 ноября в Санкт-Петербурге состоялся матч десятого тура первенства России по мини-футболу, в котором питерский коллектив «Политех» принимал МФК «Газпром-Югра». Начало матча не выявило явного фаворита встречи. Впрочем, все же опаснее действовали футболисты нашего клуба, которые больше владели мячом и интереснее взаимодействовали на площадке. А вот хозяева охотнее играли на контратаках, что им удавалось достаточно неплохо. Первый гол в игре состоялся на 14 минуте поединка. Автором мяча стал лучший бомбардир нашей команды Дмитрий Лысков, который уверенно обыграл защитника и пробил в дальний от вратаря угол ворот. Впрочем, наши ребята могли пропустить гол в свои ворота менее чем через минуту. К счастью, за гостей сыграла перекладина. А вот наши футболисты до перерыва еще трижды поразили ворота своего оппонента. В начале второго тайма команда Кака оформила пятый мяч, после чего питерские игроки перешли на игру в пять полевых футболистов. Примечательно, что аналогичную рокировку сделал и наш тренер. При игре «без вратарей», хозяева площадки смогли отквитать только один мяч, а вот наши игроки отметились еще тремя точными выстрелами. Примечательно, что авторами двух голов стал Дмитрий Лысков, а три красивых мяча забил легионер нашего клуба Эдер Лима. Итог встречи – 8:1 в пользу коллектива «Газпром-Югра». После победы в Санкт-Петербурге у подопечных Кака в копилке стало 30 очков. С этими баллами наша команда занимает третье место в таблице, отставая от лидера, всего на пять очков.