Суперлига, 8 тур, первая игра: «Мытищи» (Московская область) – «Газпром- ЮГРА» (Югорск)

16 октября в Подмосковье состоялся первый поединок 8 тура первенства России по мини-футболу, в котором местная команда «Мытищи» принимала наш коллектив «Газпром-ЮГРА».
Наши ребята начали эту игру гораздо активнее соперника. Подопечные Кака разыгрывали эффектные комбинации, которые в скором времени привели к первому забитому мячу в ворота команды «Мытищи». Второй гол также не заставил себя долго ждать. Бразилец Робиньо с угла площадки точно пробил в угол ворот соперника, после чего наша команда повела с преимуществом в два мяча. Хозяева арены пытались отыграться, однако наш голкипер действовал выше всяких похвал.
Во второй половине первого тайма игроки нашего клуба провели еще две острые атаки, которые также закончились взятием ворот подмосковного коллектива. В итоге, на перерыв противники ушли при счете 4:0 в пользу клуба из Югорска.
Второй тайм начался с опасных атак футболистов команды «Мытищи», которые изо всех сил пытались отыграться. К счастью для нашего коллектива, в тот вечер ошибок наш голкипер не допускал.
Хозяева площадки тратили много сил на атаку, оставляя в обороне свободные зоны.
Это позволило нашим футболистам забить во втором тайме еще два мяча. В концовке поединка игроки клуба «Мытищи» пошли на большой риск, выпустив вместо вратаря пятого полевого игрока. Забить они не смогли, а вот подопечные Кака поставили жирную точку в поединке, забив седьмой гол в матче уже в пустые ворота.
Таким образом, первый поединок против клуба «Мытищи» завершился разгромной победой нашего коллектива с результатом 7:0. Примечательно, что по два мяча забили наши бомбардиры – Дмитрий Лысков и Иван Чишкала. Важно отметить, что Лысков в чемпионате забил уже восемнадцать мячей, а Чишкала отметился одиннадцатым голом на турнире.
Наша команда продолжает успешное выступление в российской лиге, преследуя лидера чемпионата – клуб «Сибиряк».