Суперволевая победа футболистов из Югорска

МФК "Газпром-Югра"  - КПРФ мини-футбол 17-18 октября

МФК “Газпром-Югра” удалось отыграться со счета 0:3

Столичный КПРФ и во втором матче седьмого тура Чемпионата России по мини-футболу дал настоящий бой действующему чемпиону, но упустил победу в самой концовке игры – 4:3.

Счёт был открыт на 14-й минуте, когда “коммунистам” удалась отличная контратака. Сомхишвили выдал классный пас на Котлярова, выведя его на рандеву со Слемзиным. Свой шанс Ришат использовал, пробив в ближний угол без сближения с голкипером. Спустя 3 минуты Котляров записал на свой счёт голевую передачу, классно пройдя по левому флангу и отдав пас на Разорёнова, который в касание переправил футбольный снаряд в сетку.

БОНУС!
БОНУС!
Мини-футбольный клуб "Газпром-Югра" в этом сезоне выступает на двух фронтах: чемпионат России и кубок УЕФА.

Мини-футбольный клуб “Газпром-Югра” в этом сезоне выступает на двух фронтах: чемпионат России и кубок УЕФА.

До солидного преимущество команды Вадима Яшина дошло на 22-й минуте. Москвичам снова удался контрвыпад. Быстрый прорыв по флангу Део завершил пасом на Сомхишвили. Георгий со второй попытки смог отправить мяч в ворота. Впрочем, югорчане довольно быстро отыграли один мяч. Через минуту Сигнев взял на себя инициативу, обыграв одного оппонента и отдав пас Лыскову. Дмитрий, стянув на себя ещё одного соперника, скатил мяч обратно Сигневу, который точно пробил в дальний угол.

Во втором тайме упорная борьба на площадке продолжилась, но голов догло не было. Вскоре “газовики” стали играть в пять полевых игроков. В итоге это принесло свои плоды. На 43-й минуте позиционная атака завершилась ударом с дальней дистанции Шаяхметова, с которым Беспалый справился. Но на добивании Робиньо был первым, из непростого положения пробив в ближний угол – 2:3. Этот же игрок на 48-й минуте сравнивает счёт ударом с близкого расстояния в ближний угол. Развязка игры наступила минуту спустя, когда продолжая играть в пять полевых игроков, “газовики” вырвали победу. Снова долгий розыгрыш “лишнего” привёл к голу Шаяхметова, который и играл во вратарском свитере.

В итоге, совершив мужественный рывок в концовке матча, югорчане одерживают победу, не позволяя “коммунистам” сотворить сенсацию.