Чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации пройдет в Чехии

Призеры чемпионата

С 16 по 21 июля в окрестностях города Домодедово Московской области прошли Чемпионат России и Всероссийские спортивные соревнования по спортивной радиопеленгации. Соревнования проходили четыре дня по четырем дисциплинам: классические дистанции на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц, радиоориентирование, спринт.

На соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации. Сборную команду ХМАО возглавлял тренер-преподаватель, Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта России Бактыбек Шаршенов. В составе команды выступили: Заслуженные мастера спорта России, неоднократные победители и призеры чемпионатов Мира, Европы и России Наталья Гиклова и Бактыбек Шаршенов, член молодежной сборной команды России, кандидат в мастера спорта Владимир Бакчинов и перворазрядник Роман Никоненко.

Особенно отличилась на этих соревнованиях Заслуженный мастер спорта России Наталья Гиклова, завоевав личные медали на Чемпионате России в категории Ж20, «спринт» – 1 место, на диапазоне 144 МГц – 1 место. Владимир Бакчинов в категории М20 в «спринте» стал третьим. Мужская сборная команда Югры заняла 2 место в дисциплине «спринт» и 2 место на диапазоне 144 МГц. На всероссийских соревнованиях Владимир Бакчинов занял 2 место в дисциплине «спринт», Бактыбек Шаршенов также стал вторым в «спринте», на диапазоне 144 МГц и в радиоориентировании завоевал третьи места. Юниорская команда в дисциплине «спринт» заняла 3 место на пьедестале победителей.

Эти соревнования являлись для наших спортсменов последним отборочным стартом для участия в чемпионате Европы, который будет проходить с 12 по 23 августа в городе Марианске Лазне (Чешская республика). По итогам трех отборочных стартов в состав национальной сборной команды России включены спортсмены нашего округа: Наталья Гиклова (категория Ж20), Бактыбек Шаршенов (категория М40), Владимир Бакчинов (категория М19). С 12 по 23 августа они будут защищать честь округа и страны на Чемпионате Европы. Пожелаем им удачи!

Команда ХМАО – Югры по спортивной радиопеленгации благодарит за предоставленную возможность защищать честь Ханты-Мансийского автономного округа на Чемпионате России и во Всероссийских спортивных соревнованиях по спортивной радиопеленгации АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта».

Дополнительная информация по тел.: +79048708989, тренер – преподаватель по спортивной радиопеленгации Бактыбек Шаршенов.