Итоги турнира по спидвею в Югорске

Спидвей Югорск ХМАО

Участники открытого первенства по спидвею в Югорске

С 26 февраля по 2 марта в Югорске прошло открытое городское первенство по ледовому спидвею, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 15 спортсменов со всей России приняли участие в ледовых гонках.

По итогам горячей борьбы на территории лыжной базы культурно-спортивного комплекса «НОРД» компании «Газпром трансгаз Югорск» абсолютным чемпионом соревнований стал Евгений Шаров из Стерлитамака, по итогам двух дней он набрал максимальное количество очков – 30. Следом за ним, с отставанием в 2 очка, в турнирной таблице расположился его земляк Сергей Карачинцев. Оба спортсмена являются участниками Мотоклуба «Каустик». На пьедестал победителей также взошел Артем Новик из Каменск-Уральского, он показал результат в 23 балла.

Лучшее время за дни гонок показал Дмитрий Буланкин из Уфы, он был награжден спец-призом. Кроме этого, приз зрительских симпатий был присужден самому отличившемуся, им стал спортсмен Югорска Эдуард Крысов, по итоговым оценкам до тройки лидеров ему не хватило лишь пары баллов.

Отметим, в соревнованиях также принимали участие спортсмены из Ижевска, Шадринска, Благовещенска и Санкт-Петербурга.