Сургутский “ССМ” проиграл на выезде команде “Иртыш-М”

ССМ футбольный клуб  Сургут фото

Эпизод матча команды ССМ

Первенство России по футболу среди клубов третьего дивизиона, зона “Урал и Западная Сибирь”.

Злой рок преследует сургутскую команду “ССМ” на выездных матчах. До сих пор, команда Захара Дубенского не смогла на чужом поле добиться даже ничейного результата.

Большие надежды сургутские болельщики связывали с матчем в Омске. Не так давно с этой командой сургутяне играли дома и проиграли со счетом 2:3. Однако, именно в том матче, особенно во втором тайме “ССМ” смотрелся предпочтительнее.

С первых минут поединка обе команды начали показывать открытый, атакующий футбол. Молодые омичи, пожалуй, смотрелись немного активнее и вполне логично имели больше моментов, чтобы открыть счет. Должны были забивать Игорь Екимов и Дамир Шамшидов, однако мяч после их ударов упорно не шел в ворота.

Постепенно гости перешли на игру “вторым номером”, рассчитывая на скоростные контратаки. И пару раз их тактика была близка к успеху – на стороне омичей оказалось везение и уверенная игра вратаря Антипова.

После перерыва подопечные Анатолия Чикинского прибавили оборотов, что заставило соперника сосредоточить свои усилия исключительно на игре в защите. Продержаться гостям удалось практически до самой концовки, и всё же… На 78-й минуте “Иртыш-М” удачно разыграл угловой, и опытный защитник Илья Иванов оказался наиболее расторопным при завершении атаки.

Финального штурма у ССМ откровенно не получилось – напротив, омичи были ближе к тому, чтобы забить второй мяч. Их старание было вознаграждено уже в дополнительное время, когда главный арбитр встречи Роман Лихачев назначил очевидный пенальти за снос Ивана Маркелова. Борис Комкой четко разогнал мяч и вратаря по разным углам.