Зимний кубок Югры по мотокроссу завершился в Сургуте

Участник Зимнего кубка Югры по мотокроссу  Сургут

Участник Зимнего кубка Югры по мотокроссу

Турнирная сетка победителей и призеров Зимнего кубка Югры по мотокроссу с первого этапа соревнований осталась неизменна. По сводным результатам трех этапов абсолютными чемпионами окружных соревнований стали гонщики команды «Газпромнефть» из Ноябрьска.

21-22 марта в Сургуте на трассе в районе ледового дворца на Заячьем острове прошел заключительный этап окружных зимних гонок по мотокроссу. Команда УСС «Факел» из Сургута и нефтеюганские гонщики команды «Юганск-Мастер» также вновь в тройке лучших. Победители трех этапов не дали шанса другим командам пробиться в лидеры и стойко удержали призовые места в своих руках.

Кроме этого, согласно сводному протоколу по сумме трех этапов в личных заездах в классе мотоцикла с объемом двигателя 65 кубических сантиметров Остап Столяров («Газпромнефть», Ноябрьск), Кирилл Шулев (УСС «Факел», Сургут) и Роман Синявин (МАУ МЦ «Норд», Новый Уренгой) подтвердили свое превосходство.

В классе 85 см3 первое место по итогам соревнований занял местный спортсмен Артем Мамедов (СТК «ТРЕК», Пыть-Ях). Егор Коровин («Лидер », Югорск) остановился на втором месте турнирной сетки, третьим стал Анатолий Мокрушин («Газпромнефть», Ноябрьск).

Победителем в классе 125см3 признан нефтеюганский спортсмен Александр Дегтярев из команды «Юганск-Мастер». Никита Мокрушин из Ноябрьска из команды «Газпромнефть» финишировал вторым, сургутянин Никита Росляков из команды ЦСП «Сибирский легион» замыкает тройку лидеров зимнего кубка.

В классе 250 см3 победителями стали следующие: Михаил Холодов («Газпромнефть», Ноябрьск), Алескей Метла («Юганск-Мастер», Нефтеюганск), Андрей Чупин (УСС «Факел», Сургут).

Отметим, организатором соревнований является Федерация Мотоциклетного Спорта ХМАО – Югры при непосредственной поддержке АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта». Так, победителям в командном и личных зачетах присвоено звание «Победитель Зимнего Кубка Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по мотокроссу, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», спортсмены и команды, занявшие 2-3 места награждаются дипломами, кубками и денежными призами.