Чемпионат России по волейболу. Суперлига, мужчины: «Югра-Самотлор» – «Губерния»

22 октября в Нижневартовске состоялся матч четвертого тура российской лиги по волейболу, в котором «Югра-Самотлор» принимала волейбольный клуб «Губерния» из Нижнего Новгорода.
Турнирное положение нашего коллектива вынуждает подопечных Юрия Мельничука играть первым номером в поединках с любыми соперниками. Аналогичным образом начался домашний матч команды против нижегородского клуба. Упорство и удача помогли нашей команде в первой партии, в которой она победила с результатом 25:21.
Во втором сете наши ребята допустили множество ошибок, которые не прошли бесследно: после второго отрезка поединка гости сравняли счет, победив нашу команду с результатом 25:21.
Несмотря на поражение во второй партии, подопечные Юрия Мельничука смогли собраться и провели на хорошем уровне следующий сет, точнее, его вторую часть. Наша команда проигрывала противнику с разницей в пять очков, однако смогла вернуться в игру, сократив счет в концовке третьей партии. К сожалению, финал третьего отрезка был за нижегородским коллективом, который победил в сете с результатом 25:23.
Четвертая партия проходила с явным преимуществом клуба «Губерния», волейболисты которого практически не ошибались в завершающем сете. А вот наша команда, увы, допустила в четвертой партии слишком много ошибок, которые и привели к отрицательному итогу. Результат четвертого сета матча – 25:17 в пользу «Губернии».
Важно отметить, что наша команда очень слабо сыграла на подаче, потеряв на ней 20 очков. Для сравнения, коллектив из Нижнего Новгорода совершил всего семь неточных подач.
После четвертого тура наш волейбольный коллектив по-прежнему не имеет ни одного очка. Последнее место в турнирной таблице заставляет ребят нервничать и допускать еще больше ошибок. Впрочем, положительные моменты все же есть: наша команда в прошедшем матче смогла выиграть первую партию в четырех турах первенства России.

Югра-Самотлор – Губерния 1:3 (25:21, 21:25, 23:25, 17:25)