“Газпром-Югра” уступила в Краснодаре

ДИНАМО кРАСНОДАР Югра ГазпромКраснодарское «Динамо» без вариантов обыграло «Газпром-Югру». Марлон был разнообразнее и стабильнее Антипкина, Штокр на голову сильнее Бакуна, рвали и метали Пантелеймоненко с Юдиным, справился с планером сургутян Соколов… Бывают такие дни, когда ничего не получается и кажется, что мяч заговоренный – раз за разом арбитры фиксируют сантиметровые ауты от рук наших блокирующих, а у соперника мяч так и липнет к рукам в защите.

Настрой у динамовцев был, конечно, сумасшедший – и у них все получалось. Равную концовку первой партии «сделал» тремя ошибками подряд Бакун, а затем при счете 21:23 на подачу вместо Родичева вышел холодный Шипотько и подарил сопернику три сет-бола. Соперник ответил двумя ошибками, 23:24. Было очевидно, что в такой ответственный момент Марлон будет пасовать Штокру, но для наших блокирующих это почему-то стало сюрпризом – Ян без проблем расправился с одиночным блоком.

А затем игра посыпалась. Ведя 4:3, мы ушли с подачи Штокра на счете 4:9 – тут вам и эйс от чеха, и чехлящийся Шипотько, и судьи, не разглядевшие касания динамовцев на блоке… Вышедший вместо Дениса Дмитрий Красиков игры не испортил, поскольку портить было уже нечего – Юдин колотил пайпы, а мы ошибались, ошибались и еще раз ошибались – в борьбе, на тоненького, и на ровном месте. Хозяева могли позволить себе роскошь не подавать сериями, но все равно взяли сет со счетом 25:16.

В третьей партии посыпались те самые мыслимые и немыслимые блок-ауты от Штокра и Юдина. Сургутяне какое-то время держались в кильватере, но при попытке обострения мяч вновь переставал слушаться. Антипкин пытался обмануть блок краснодарцев, серийно пасуя то Красикову в четвертую зону, то Алексиеву во вторую, то пытаясь в концовке подключить первый темп. Но блок не обманывался, да и страховка не дремала. А Марлон рисовал всей палитрой, напирая, как водится, на Штокра и поймавшего кураж Юдина. При счете 20:23 что-то неуловимое мелькнуло в воздухе, но Штокр соорудил очередной блок-аут, а точку поставил неудержимый Юдин.

«Динамо» с такой игрой вполне может зацепиться за плей-офф. А нам еще надо постараться, чтобы остаться в этой зоне.
Динамо г. Краснодар – Газпром-Югра -:- (25:23; 25:16; 25:21).