Волейбольный клуб “Газпром-Югра” набирает ход

Волейбольный мяч на паркетеСубботним вечером в Кемерово состоялся матч 12 тура первенства России по волейболу, в котором волейбольный клуб «Кузбасс» принимал команду «Газпром-Югра».
Начало первой партии проходило в равной борьбе. Обе команды неплохо действовали на подаче и практически не совершали ошибок. После экватора стартового отрезка матча нашей команде удалось немного оторваться от противника (19:15), однако несколько розыгрышей, – и счет вновь стал практически равным. Тем не менее, подопечным Бориса Гребенникова удалось собраться и победить в партии со счетом 25:22.

Вторая партия также проходила в равной борьбе. Было видно, что команды приблизительно равны по силам, так что сложно было предугадать, как же закончиться матч. В середине партии мы вели с результатом 15:11, однако затем что-то в нашей игре пошло не так, и соперник смог сравнять счет (19:19). Далее обе команды шли вровень, однако на финише второй партии сильнее все же оказались хозяева (29:27).

БОНУС!
БОНУС!

В третьей партии наши волейболисты собрались и смогли выиграть непростой отрезок со счетом 25:18. В четвертой же партии подопечные Гребенникова больше не совершали явных ошибок и уверенно победили оппонента с результатом 25:16. Итог матча – 3:1 в пользу нашего коллектива.

Победа над кемеровским клубом стала для наших волейболистов пятой победой подряд. Следующим соперником клуба «Газпром-Югра» станет московская команда «Динамо», которая в настоящее время идет на второй строчке в турнирной таблице.