Новогодний вкус победы “Самотлора”

Губерния Югра СамотлорПеред первым матчем после предновогоднего и новогоднего перерыва “Губерния” вновь столкнулась с кадровыми проблемами. Закончился контракт у Мартино, покинул команду Андриевский, перешедший в “Урал”, а Янутов перенес операцию, и хотя и был заявлен на матч, о его выходе на площадку речь не возникала. Если добавить неиграющего с начало чемпионата Павлова и проблемы с Ковалевым, то картина получалась вообще удручающей.

С самого начала первой партии нарисовалось небольшое преимущество вартовчан, которые медленно, но верно стали воплощать его в разрыв в счете. Все складывалось из мелочей. То блок смягчит атаку, то мяч поднимут на задней линии. Далекий от идеального прием затруднял Шульгину построение атак, а на табло во второй колонке менялся чуть быстрее, чем в первой (6:8 к первому техническому, 12:16 – ко второму). Ресурсов для замены практически не было, тайм-ауты Константинову не помогали. При счете 17:23 на подаче Шульгина “Губерния” совершила неожиданный рывок. Заработал блок, у гостей разладился прием, хотя Максим подавал исключительно планер, но все закончилось чуть раньше, чем счет сравнялся, а пара ошибок в концовке установила окончательный счет первого сета – 21:25.
Во второй партии, начались качели – любимое развлечение нижегородцев. 0:4, ничего не получается, Константинов берет первый тайм аут, начинается получаться хотя бы съем, 3:8, после перерыва сразу 3:9. Но несколько удачных подач – и уже 8:9, затем ошибки и уже привычное 12:16, опять рывок, почти догнали (вновь на подачах Воронкова), но когда счет уже должен был сравняться – Бестужев задел мяч, летящий в аут, 21:23 вместо 22:22, и Савин, вынужденный рисковать на сетболе, отправил мяч в аут – 23:25.

В третьей партии у “Губернии” на позиции либеро вышел Бестужев. На первых порах помогло. 4:0 в пользу хозяев, но вновь нелепая ошибка, и “Югра” начала набирать очки, причем очень быстро. 8:7 быстро трансформировались в 9:17 и вскоре все было закончено. 18:25 и 0-3 – таков итог первого матча “Губернии” в 2015 году.
Губерния (Нижний Новгород) – Югра-Самотлор (Нижневартовск)- 0:3 (21:25, 23:25, 18:25)