Трудная победа волейбольного «Газпрома»

Сургутский волейбольный клуб Газпром-Югра

Сургутяне добились первой победы в сезоне.

Сургутский «Газпром-Югра» во втором туре принимал «Нефтяник» из Оренбурга. Над обеими командами довлел груз поражений на старте чемпионата, и зрители вправе были ожидать интересной игры.

Забегая вперед, скажем сразу – их ожидания оправдались.

«Газпром», как и следовало ожидать от хозяев площадки, с первых минут захватил инициативу в игре. Уже к первому техническому перерыву они сумели оторваться от соперника на 3 очка. Дальше – больше. Ко второму перерыву преимущество хозяев возрастает до пяти. Похоже, оренбуржцы основательно подрастерялись. Они ничего не могут противопоставить до конца сета. В итоге свисток арбитра фиксирует результат 25:18 в пользу хозяев.

После такого уверенного начала, казалось, «Газпром» без особых проблем доведет игру до победы. Но не тут-то было. При всем уважении к команде из Оренбурга, второй сет был проигран хозяевами по своей собственной «инициативе». Главным образом, из-за многочисленных ошибок. Нет, провальным, в буквальном смысле этого слова, этот этап игры для сургутян не был.

На протяжении всего игрового времени счет был почти равным. И даже незадолго до окончания «Газпрому» удалось выйти вперед – 19:18. Многим уже показалось, что еще совсем немного усилий, и хозяева «дожмут» «Нефтяник». Но этого не произошло. Вновь следует череда ошибок и на перерыв команды уходят при счете 25:23 в пользу гостей.

.Быстринская, д.18/4 СК "Премьер-Арена", Волейбольная Арена

На данном этапе, главное результат. Необходимо пополнять баланс турнирных очков.

И третий сет для хозяев начался неудачно. Уже после первых минутах игры они уступают гостям 1:4. Впрочем, «Газпрому» довольно быстро удается выровнять игру за счет точных ударов Апаликова. У гостей в это время блистает Никита Козлов. После первого технического перерыва – 8:8. Начинаются «качели». Впрочем, хозяева вскоре берут бразды правления в свои руки. Они выходят вперед и постепенно начинают увеличивать отрыв. Итог закономерен – 25:19 в пользу «Газпрома».

В заключительном четвертом сете газпромовцы продолжили результативно атаковать – 6:3 в дебюте. Впрочем, гостям достаточно быстро удалось выровнять игру. Но единственное, что смогли они сделать в этом сете – не отпустить соперника далеко вперед. «Газпром» постоянно, хоть и с минимальным отрывом, был впереди. Итоговый счет этого периода матча – 26:24. Тяжелая, но заслуженная победа «Газпрома» 3:1.

После матча старший тренер «Газпрома-Югры» Владимир Колдунов критически отнесся к игре своих подопечных, выразив удовлетворение набранными тремя очками, но не самой игрой.

Согласно календарю игр, следующий матч пройдет 14 ноября против клуба “Нова” (Новокуйбышевск).