Молодежный волейбольный клуб «Университет» гарантировал себе медали чемпионата России

Молодежный клуб Университет Нижневартовск

Молодежный клуб “Университет” Нижневартовск

Предпоследний игровой день чемпионата Молодежной лиги назвал еще одного обладателя медалей. Вслед за сургутской «Звездой Югры», досрочно ставшей победителем первенства страны, место на пьедестале, взяв верх над столичным «Динамо-Олимпом», себе застолбил нижневартовский «Университет».

Перед матчем москвичи опережали хозяев тура по лучшему соотношению партий. В случае полновесного успеха они гарантировали бы себе серебро, а нижневартовцев ждал бы очень не простой Международный женский день: перед ними повисала угроза вообще остаться без наград.

Поединок первой и второй команд по итогам регулярного чемпионата получился очень напряжённым, а основная борьба развернулась, начиная со второй партии. На ее исходе динамовцам удался спурт, и они уравняли шансы на победу в матче. Ключевой стала третья партия. Чаша весов могла склониться в любую сторону, но в последних розыгрышах динамовцев подвела череда собственных ошибок. В четвертой партии москвичи сразу далеко отпустили нижневартовцев и хотя не опускали рук и не теряли надежды отыграться до самого финального свистка вынуждены были уступить. Важнейший матч выиграл «Университет» – 3:1 (25:17, 23:25, 25:22, 25:19). Вероятность, что дебютанты Молодежной лиги станут серебряными призерами довольно велика, но пока еще существует определенный расклад, при котором их снова могут обойти динамовцы, у которых, в свою очередь, есть перспектива стать как вторыми, третьими, так и четвертыми.