ВК «Югра-Самотлор» набрал первые очки

«Нефтяник» принимал нашу  команду «Югра-Самотлор»01 ноября в Оренбурге состоялся поединок седьмого тура российского чемпионата по волейболу, в котором оренбургский коллектив «Нефтяник» принимал нашу команду «Югра-Самотлор».
Наша команда перед игрой с «Нефтяником» по-прежнему занимала последнее место в турнирной таблице, поэтому все наши болельщики ждали от нее в Оренбурге первой победы в чемпионате.
Первый сет матча прошел в острой борьбе. Команды шли практически вровень, однако судьба улыбнулась именного игрокам оренбургского клуба, которые и победили со счетом 25:17.
А вот вторая партия осталась за нашей командой. Подопечные Юрия Мельничука здорово подавали и отлично играли на приеме, что и позволило им победить со счетом 25:20.
Третья партия, как это часто и бывает, оказалась чрезвычайно упорной. Соперники преследовали друг друга по пятам до самой концовки партии, однако на финише сета все же лучше выглядели хозяева площадки (28:26).
Четвертая партия вновь оказалась очень упорной. Хозяева хотели победить и завершить матч, а наша команда была полна желания отыграться. В итоге, коллектив из Нижневартовска одолел противника со счетом 25:23, переведя игру в пятый, решающий
В решающей партии, к большому сожалению, наша команда не смогла вырвать победу. Наш клуб, то показывал хорошую игру, то совершал просто катастрофические ошибки, которые и сыграли свою роль. Пятый сет закончился со счетом 15:13 в пользу оренбургского клуба, который одержал победу в матче с результатом 3:2. В составе нашей команды нужно выделить волейболистов Антона Карпухова, Дмитрия Полякова и Дмитрия Леонтьева.
Очередное поражение нашего коллектива оставило нашу команду на последнем месте.
Однако стоит обратить внимание на то, что в Оренбурге состоялся первый матч, который подопечные Юрия Мельничука сумели довести до пятой партии. В любом случае этот прогресс говорит о том, что волейболисты не сдаются и борются в каждом поединке.
Следующую игру наша команда проведет дома 09 ноября, где сыграет с уфимским клубом «Урал».