Волейбольный клуб «Газпром-Югра» уступил лидерам российского волейбола

Газпром-Югра - Белогорье01 ноября волейбольная команда «Газпром-Югра», в рамках седьмого тура первенства России по волейболу, принимала коллектив «Белогорье» из города Белгорода.
Для начала нужно напомнить, что мало кто из болельщиков и специалистов верил в то,что нашим ребятам удастся выиграть у столь сильной команды, пусть даже наши ребята и играли в родных стенах. Ведь дело в том, что «Белогорье» – одна из сильнейших команд
страны, которая в настоящее время уверенно лидирует в турнирной таблице.
Примечательно, что всю игру команды показывали равный волейбол, и справедливо могли рассчитывать на очки. До середины первого сета наша команда не отставала от белгородского коллектива, однако пара досадных ошибок наших игроков помогла гостям
выйти вперед, а затем и выиграть первую партию (25:19).
Второй сет наши ребята начали гораздо увереннее, и практически сразу повели с разницей в пять очков. Отрадно, что наши волейболисты не сбавили оборотов и в концовке партии, одолев сильного соперника с результатом 25:16.
Третья партия стала переломной в матче. Наши ребята очень здорово шли в экваторе поединка, выигрывая у противника со счетом 19:14. Однако все те же ошибки помогли команде «Белогорье» вернуться в игру и сравнять счет. Впрочем, в самом конце третьего
сета при счете 23:22 у наших парней была возможность закончить партию в свою пользу, однако у подопечных Бориса Гребенникова сделать этого не получилось. Итог третьего сета – 25:23 в пользу команды из Белгорода.
В четвертой партии упорная борьба вновь продолжилась. Две команды постоянно шли вровень, а вот при счете 18:18 наши ребята не выдержали накала яркого поединка. Отличные подачи гостей и неудачный прием наших волейболистов помогли белгородскому коллективу победить и в четвертой партии (25:20), установив итоговый результат 3:1 в пользу клуба «Белогорье».
Несмотря на поражение от лидера турнира, нужно отметить, что наша команда в очередной раз доказала, что способна навязывать борьбу любому сопернику в первенстве России, так что можно не сомневаться, что будущее у нашего коллектива есть!