Волейбольный клуб “Югра-Самотлор” не может прервать серию поражений

Эпизод матча «Югра-Самотлор» - «Урал» плей-аут

Эпизод матча «Югра-Самотлор» – «Урал»

В третий игровой день второго тура плей-аута мужской Суперлиги «Грозный» вновь показал пример правильного настроя и бескомпромиссной борьбы, победив «Югру-Самотлор» со счетом 0:3 (22:25, 23:25, 28:30).

Вчера «Грозный» преподнес зрителям и, кажется, самим себе сюрприз, разгромив «Нефтяник» со счетом 3:0, и на матч с «Югрой-Самотлор» выходил в еще более приподнятом настроении, чем обычно. Нижневартовцы, уступившие вчера «Динамо» девятое место в турнирной таблице, выглядели несколько мрачнее. Тем не менее, делить соперникам было нечего, и Волей Град ожидало упорное, но сугубо товарищеское противостояние.

Встречу соперники начали на равных, подойдя к первому техническому перерыву с минимальным отрывом «Грозного» (7:8), однако ко второму техническому тайм-ауту инициатива, пусть и минимальная, перешла к нижневартовцам (15:16). Впрочем, грозненцы хватку не теряли, явно вознамерившись повторить свой вчерашний результат. Отметившись эйсом в следующем игровом отрезке, подопечные Арсена Кириленко начали понемногу наращивать преимущество (17:20). Еще один эйс принёс «Грозному» победу в партии — 0:1 (22:25).

Боевое настроение грозненцев, похоже, потихоньку передалось и «Югре». Начав второй сет с отрезка 0:4, Нижневартовск смог удержать преимущество в несколько очков до обоих технических тайм-аутов (5:8, 13:16). Однако к концу партии активизировавшийся «Грозный» сначала сравнял счет, а потом с помощью эйса Ивана Комарова и вырвался вперед (22:21). После недолгих разбирательств и второй сет достался огненным грозненцам — 0:2 (22:25, 23:25).

Не ослабил «Грозный» хватку и в третьем сете — как и в атаке, так и на приеме. Особенно стоит отметить молодого игрока Ярослава Подлесных, пару раз вытащившего совершенно сумасшедшие мячи из-за тренерской скамейки. Такой подход позволил чеченцам остаться в лидерах к первому техническому перерыву 7:8. Досрочно матч «Югре» заканчивать не хотелось, и хватку нижневартовцы не ослабляли. Второй игровой отрезок прошел наравне и из-за ошибки «Грозного» на приеме закончился с минимальным перевесом Нижневартовска (16:15). К последнему отрезку атмосфера на площадке накалилась настолько, что стоила желтой карточки всё тому же Подлесных. Команды, то выгрызая, то упуская очки, перевалили за отметку 25. Однако лихая волейбольная удача сегодня вновь была на стороне «Грозного», и «Югре» с этим ничего сделать уже не смогла — 0:3 (22:25, 23:25, 28:30).