Волейболисты «Газпром-Югра» сыграли с “Грозным”

Волейбольный клуб Газпром-Югра Сургут логотип09 ноября в подмосковном городе Серпухове состоялся поединок восьмого тура чемпионата России по волейболу, в котором команда «Грозный» из столицы Чечни принимала коллектив «Газпром-Югра».
Нужно начать с того, что в стартовом отрезке матча интереснее смотрелась наша команда, которая уже к первому техническому перерыву вела с разницей в четыре очка.
Концовка первой партии также осталась за нашим коллективом, который в итоге и выиграл дебютный сет с результатом 25:17.
А вот вторую партию увереннее начали хозяева площадки. При счете 8:7 в пользу грозненского клуба, наши волейболисты подарили сопернику несколько мячей подряд, дав им хорошую возможность сравнять счет в матче. И волейболисты команды «Грозный» воспользовались этим подарком. Почувствовав уверенность в себе, хозяева смогли довести вторую партию до победы (25:21).
Впрочем, наша команда собралась, сделала соответствующие выводы, и ударно провела очередной сет. Подопечные Гребенникова здорово действовали, как на подаче, так и на приеме, что очень быстро дало нашему клубу хорошие плоды. Оторвавшись от хозяев площадки на четыре очка, наша команда спокойно довела третью партию до победы (25:18).
А вот четвертый сет получился очень упорным. Игроки грозненского клуба хватались за каждый розыгрыш, за каждое очко, и справедливо шли вровень с нашей командой.
Однако, при счете 19:19 нашим ребятам все же удался рывок, благодаря которому они и победили в четвертой партии (25:19). Таким образом, наш коллектив в Серпухове одержал победу со счетом 3:1.
После этой победы команда Гребенникова поднялась на восьмое место в турнирной таблице, набрав 11 очков. Следующий матч наши ребята проведут в Сургуте 15 ноября, где встретятся с краснодарской командой «Динамо».