Волейболисты «Газпром-Югры» побеждают на выезде уфимский “Урал”

Во вторник, 22 октября в столице Башкирии состоялся матч четвертого тура российского первенства по волейболу, в котором уфимская команда «Урал» принимала наш коллектив «Газпром-Югра».
Эксперты, предчувствуя напряженную борьбу между командами, заранее предрекали этой встрече необычайный накал и бескомпромиссную схватку. И они не ошиблись.
Серьезной проблемой нашей команды является неумение влиться в игру с первых же секунд. Аналогичная ситуация произошла и в поединке против клуба из Уфы. Ошибалась вся команда, однако наиболее болезненными для коллектива стали ошибки в первом сете волейболистов Константина Бакуна и Тодора Алексиева.
В отличие от гостей, хозяева площадки с самого начала играли с огоньком в глазах, что позволило им завершить первую партию уверенной победой со счетом 25:16.
Наставник нашего коллектива Борис Гребенников неоднократно пытался заменами изменить ход встречи, и вот во второй партии ему удалось это сделать. При счете 15:15 в противостоянии начались игровые качели, которые продолжали раскачиваться практически до окончания второго сете. Подопечные Гребенникова неимоверными усилиями смогли вытащить вторую партию, одолев соперника со счетом 25:23.
В третьем сете наши парни стали действовать намного раскованнее, что отразилось и на их игре. В этом отрезке сургутяне с более приемлемым счетом (25:20) победили противника, получив психологическое преимущество над соперником.
А вот четвертый сет получился самым напряженным и сложным для обоих противников. Ни одна из команд не хотела проигрывать этот поединок, поэтому борьба шла за каждый мяч. В итоге, лишь на тайбрейке наши ребята сумели победить неуступчивого противника, одолев его с результатом 27:25.
Теперь в активе команды Гребенникова значатся восемь очков, которые позволяют нашим волейболистам занимать шестую строчку в турнирной таблице.

Урал – Газпром-Югра 1:3 (25:16, 23:25, 20:25, 25:27)