Волейболисты “Газпром-Югры” уступили в стартовом поединке волейбольного сезона

04 октября стартовал очередной чемпионат России по волейболу среди мужских команд. В Новом Уренгое, местная команда Факел принимала волейбольный коллектив “Газпром-Югра” из города Сургут.
Гости очень скромно начали поединок. У команды Бориса Гребенникова не шла подача, что, во многом, и предопределило исход первой партии. В ней хозяева площадки победили игроков сургутской команды со счетом 25:18.
Во втором сете коллектив Гребенникова смог перестроиться, и навязать сопернику борьбу. Однако несколько ошибок гостей и отличная игра связующего волейболиста команды из Нового Уренгоя Игоря Колодинского не позволили клубу Газпром-Югра сравнять счет в первом поединке нового сезона. Результат второй партии – 25:23 в пользу волейбольного клуба Факел.
К радости немногочисленных болельщиков команды из Сургута, гостям удалось перехватить инициативу у соперника, и в третьей партии показать великолепную игру. Благодаря стараниям всей команды, волейбольный коллектив Газпром-Югра вырвал победу в третьем сете (31:29), и вернулся в игру.
Нокаутированные хозяева поля проиграли и в четвертой партии (25:22), однако в пятом, решающем сете, подопечные Юрия Панченко сумели взять себя в руки, и одержали важную победу на старте турнира. На тай-брейке хозяева поля одолели своего оппонента со счетом 15:12, благодаря чему заработали два очка по итогам первого тура.
Что касается команды Газпром-Югра, то она довольствовалась всего одним набранным баллом. Впрочем, стоит признать, что сургутский коллектив обладает сильным характером, так что можно не сомневаться, что он еще покажет себя в российском первенстве.
Следующую игру коллектив Бориса Гребенникова проведет 08 октября в Перми, где в рамках второго тура сыграет против местной команды Прикамье.