“Югра-Самотлор” не смог набрать первые очки в чемпионате

В пятом туре российского чемпионата по волейболу, нижневартовская команда «Югра-Самотлор» на своей площадке принимала волейбольный коллектив «Кузбасс» из города Кемерово.

Наша команда очень здорово начала первую партию, поведя в счете. Когда результат стал 12:8 в нашу пользу, казалось, что наши волейболисты нашли свою игру и доведут дело до победы в первом сете. Однако после этого последовали несколько грубых ошибок наших ребят, после чего счет стал равным. Впрочем, наша команда была близка к победе в стартовом отрезке поединка, однако в концовке сета снова не хватило мастерства и хладнокровия. При счете 24:23 в пользу нашего коллектива, гости провели три образцовые атаки, завершив первую партию в свою пользу (26:24).

Во втором сете увереннее стартовали волейболисты из Кемерово, которые вели в счете с разницей в пять мячей. Однако после второго технического перерыва, команде Юрия Мельничука удалось сравнять счет (21:21), после чего зал в Нижневартовске охватила нервная атмосфера. И вновь нашим ребятам не хватило опыта. Гости здорово сыграли в завершении партии, победив в ней со счетом 25:22.
К сожалению, в третьем сете наши ребята достойно действовали только до первого технического перерыва, когда счет в партии был равным. Однако после него волейболисты команды «Кузбасс» совершили резкий рывок, после чего они повели с результатом 22:14.

И вот тут наши ребята взяли себя в руки, и совершили целую серию потрясающих розыгрышей, благодаря чему они практически догнали гостевую команду (22:24). Тем не менее, чуда все же не случилось. Гости сумели взять победное очко в третьем сете, после чего судьи зафиксировали победу команды из Кемерово с общим счетом 3:0.

Наша команда потерпела пятое поражение подряд. Сейчас в копилке нашей команды нет ни одного очка, в связи, с чем коллектив Мельничука занимает последнее место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда вновь проведет на своей арене. 29 октября мы принимаем пермский клуб «Прикамье», находящийся на десятой строчке в чемпионате.

«Югра-Самотлор» – «Кузбасс» – 0:3 (24:26 22:25 22:25)