«Югра-Самотлор» принимал уфимскую команду «Урал»

Югра Самотлор Нижневартовск  Урал УфаВчера в Нижневартовске состоялся поединок очередного тура волейбольного первенства России, в котором наш коллектив «Югра-Самотлор» принимал уфимскую команду «Урал».
Нужно сказать о том, что в этом поединке все болельщики ждали от нашего клуба только победы. Причем, первой победы во всем чемпионате. Во-первых, подопечные Юрия Мельничука играли дома, а во-вторых, команда «Урал», как и наш клуб, считается аутсайдером чемпионата страны. Поэтому поклонники нашего коллектива справедливо рассчитывали на хороший результат в этом противостоянии.
Наши ребята ощущали эти ожидания, поэтому начали матч очень активно.
Подопечные Мельничука повели в первой партии со счетом 8:3, заставив соперника сильно нервничать. Преимущество в пять очков сохранилось вплоть до самой концовки дебютного сета (21:16), однако на финише наши парни сплоховали. Ребята отдали сопернику сразу шесть розыгрышей подряд, после чего счет стал 22:21 в пользу оппонента. В это время психологическое преимущество было на стороне уфимских волейболистов, которые и победили в первом сете с результатом 25:23.
Начало второй партии наша команда провалила – сказалось обидное поражение в первом сете. Впрочем, к середине второй партии ребята пришли в себя и сравняли счет – 18:18. Но, увы, в концовке второго сета хозяева снова не смогли собраться. Итог второй партии – 25:22 в пользу гостевой команды.
А вот в третьем сете наш коллектив было не узнать. У наших парней получалось абсолютно все, что и привело к крупной победе в сете со счетом 25:17.  Примечательно, что, по мнению многих обозревателей и экспертов, именно третий сет матча с «Уралом» можно назвать лучшей партией нашей команды с начала чемпионата.
В четвертом сете наш коллектив уверенно вел в счете 15:10, однако вновь не справился с нервами и позволил противнику догнать себя (19:19). Концовка четвертой партии также была упорной, но в этот раз вновь повезло гостям (25:23), которые и выиграли матч с общим результатом 3:1.
После поражения от «Урала», наш клуб остался на последнем месте в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 15 ноября в Казани, где сыграет с местным клубом «Зенит».