«Газпромом-ЮГРА» обыграл подмосковный клуб “Мытищи” и во втором матче

Клуб из Югорска во второй раз в восьмом туре уверенно переиграл в гостях подмосковные “Мытищи” со счетом – 1-6.

В подмосковных Мытищах на паркете СК «Строитель» во второй игре восьмого тура между «Мытищами» и «Газпромом-ЮГРА» вновь состоялся голевой фестиваль. К большому огорчению местной публики и всех любителей подмосковного коллектива, авторами феерии вновь стали игроки из Югорска, забившие в ворота хозяев шесть мячей на любой вкус и позволившие взять свои ворота лишь единожды.

Уже на шестой минуте счёт точным выстрелом открыл Чишкала, правда уже спустя пять минут гол в исполнении Гончарова, пусть и ненадолго, но восстановил равновесие, 1-1. На 19-й минуте взятие ворот хозяев оформил Робиньо, а на предпоследней минуте тайма очередным автоголом восьмого тура отметился бразильский легионер мытищинцев Мурило, 1-3.

После перерыва подопечные Кака продолжают осаду штрафной площади подмосковной команды, что непременно оборачивается для югорчан очередными успехами в атаке. Мяч побывает в сетке ворот «Мытищ» ещё трижды, благодаря усилиям Копейкина, Чишкала и, кого бы вы думали, голкипера гостей Звиада Купатадзе, блиставшего в воротах в поединке против «Тюмени» в предыдущем туре, а ныне, очевидно, посягнувшего на бомбардирские подвиги.

«Газпром-ЮГРА» снова оказался на порядок сильнее «Мытищ», на сей раз, переиграв команду Максима Горбунова со счётом 1-6. Благодаря двойному успеху в Подмосковье, дружина из Югорска закрепляется на второй строчке турнирной таблицы, отставая от лидера сезона «Сибиряка» на 5 баллов и имея, при этом, одну игру в запасе.