МФК “Газпром-Югра” упустил победу на последних секундах

Газпром-Югра против Синары

Футболисты “Синары” показали свой характер и мастерство.

МФК “Газпром-Югра” упускает победу над екатеринбургской “Синарой” за три секунды до финальной сирены. Итог матча 4-4.

Атакующих стремлений в центральном поединке тура уральскому коллективу было не занимать, однако подобрать ключик от обороны чемпиона России подопечным Евгения Давлетшина долгое время никак не удавалось. Все попытки вязли в оборонительных рубежах “Газпром-Югры”, либо же проходили мимо цели.

Подопечным Кака, в свою очередь, значительно больше преуспеть в этом компоненте удалось уже до перерыва. После ряда попыток удача “газовикам” улыбнулась на 17-й минуте поединка, когда ударом с острого угла мяч между ног Сергею Викулову отправил Иван Сигнев, открыв счёт матча. Две минуты спустя примерно с той же позиции неотразимо пробивает в дальний верхний угол Марсенио, удвоив преимущество гостей.

Финальным аккордом первого тайма становится тайм-аут наставника “Синары” Евгения Давлетшина, предназначенный для наиболее эффективной реализации хозяевами штрафного удара. Николай Шистеров плотным ударом метит прямо в верхний угол ворот Звиада Купатадзе, однако цель снаряд не поражает.

Видео матча Синара – МФК “Газпром-Югра” 4:4

Спустя две минуты после возобновления игры точное попадание записывает на свой счёт Иван Чишкала, доведя отрыв до троекратного. Тем не менее, после перерыва игра смотрится более обоюдоострой и со временем это характеризует взятие ворот гостей. С того же злополучного фланга, теперь уже для обеих команд, и в те же ворота, забивает на 34-й минуте Агапов, зарядив мяч аккурат между ног Купатадзе и сократив отставание. Время плавно скатывалось к финальному отрезку матча, а наставнику “Синары” Евгению Давлетшину ничего не оставалось, кроме как ввести в игру пятого полевого за семь с небольшим минут до конца матча.

Возможно, именно это обстоятельство и подарило болельщикам ту ярчайшую концовку, что случилась в отчётном поединке. Сначала Чишкала, казалось бы, снял все вопросы о победителе, отправив в сетку пустых ворот уральцев третий мяч и оформив дубль, но благодаря связке Фахрутдинов-Шистеров хозяевам удаётся практически сразу ответить ответным голом на 46-й минуте и возродить интригу.

Дальний выстрел Марсенио со своей половины площадки вновь поражает пустые ворота клуба из Екатеринбурга, возвращая югорчанам преимущество в два мяча, однако черно-белым удаётся практически невероятное спасение! Сначала Бастриков за полторы минуты до сирены замыкает прострел на дальнюю штангу, а затем, когда играть остаётся ровно три секунды, надежды чемпиона увезти из Екатеринбурга шесть очков разрушает Константин Агапов, вырывая героическую ничью для своей команды – 4-4.

Напомни, что первый матч команда 23 октября завершился со счетом 2:1 в пользу югорчан.