МФК “Газпром-Югра” выдал невероятную концовку в первом матче 16-го тура

Газпром-Югра Новая генерация мини футболКоманды играли очень самоотверженно и интересно. Счёт был открыт на 13-й минуте, когда Мариньо головой замкнул дальний заброс своего голкипера – 1:0. Удвоил преимущество хозяев площадки Павел Соколов, отличившись на 22-й минуте встречи. Но “сухими” игроки “Генерации” на перерыв не ушли. За несколько секунд до сирены об окончании первого тайма Иван Чишкала удачно сыграл на добивании около владений Кригера – 1:2.

Вторая половина встречи началась с того, с чего закончилась первая. Уже на 10-й секунде второго тайма капитан гостей Александр Копейкин наказал оборону хозяев площадки за неразбериху у своих ворот.

Долгое время счёт матча не менялся. Не малую роль в этом сыграли голкиперы обоих команд, не раз выручавшие свои владения. За 5 минут до конца игры главный тренер “Газпрома” Кака решается пойти на риск и меняет вратаря на пятого полевого. Очень скоро стало понятно, что риск вырвать побду оправдан не был, так как в пустые ворота влетел первый мяч – 3:2. Теперь югорчанам нужно было спасать ничью. Но случился ещё один мяч “Генерации”. Снова последовал длинный заброс мяча от Кригера, который головой переправил в ворота Прокушев. Действовавший в майке пятого полевого Робиньо помешать не сумел.

Табло извещало всех собравшихся о том, что на спасение “Газпрому” отводилась ровно одна минута. Местные зрители даже и думать не хотели о таком развитии событий, ликуя и празднуя успех своей команды. Но к сожаления сотен человек, заполнивших в этот вечер зал в Сыктывкаре, спастись гостям удалось. Дважды поперечные передачи своих партнёров замыкал Павел Чистополов, сравняв счёт.

В итоге риск югорчан вырвать победу “вылился” в пятиминутный спектакль, который, думается, не оставил равнодушным никого! Будем ждать продолжения искрометной игры от команд и в ответном поединке.