Окружные туристы лучшие в УрФО

Туризм окружная команда ХМАО

Спортсмены преодолевают препятствия

Екатеринбург собрал на своей земле туристов со всего Уральского федерального округа. На дистанциях Чемпионата УРФО по спортивному туризму в дисциплине “дистанции – лыжные”, приняли участие Челябинская область, Свердловская область и ХМАО – Югра.

Результаты

Наша сборная под руководством тренеров Муслимова Ралифа Маснавиевича (г. Нижневартовск) и Щедрова Юрия Ивановича (г. Нягань) в командном зачете среди субъектов Уральского Федерального округа заняла 1 место.

Спортсмены соревновались в двух дисциплинах : группа (длинная) и связка (короткая).
На дистанции группа сборная ХМАО – Югра высокий результат.

Сборная ХМАО - Югры по спортивному туризму

Сборная ХМАО – Югры по спортивному туризму

Мужская команда в составе: Каськаев Сергей (МС), Куликов Алексей (КМС), Никонов Илья (КМС), Швыдкий Владислав (КМС) заняли 1 место, выиграв у сборной Свердловской области почти 10 минут.

Женская команда в составе: Линова Дарья (МС), Южакова Татьяна (КМС), Шакирова Юлия (1вз.раз.), Шакирова Лилиана (1вз.раз) заняли также 1 место, и тоже выиграли у женской сборной Свердловской области порядка 10 минут.

БОНУС!
БОНУС!

Вторая мужская сборная ХМАО Югра2 в составе: Дзендзюра Владимир (МС), Угрюмов Валентин (КМС), Аплатов Валерий (1вз.раз.), Лебедев Евгений (1 вз. раз.) заняли 5 место. Немного не повезло, но они не отчаивались и показали высокий результат на следующий день в дисциплине – дистанция – лыжная – связка.

В первый день весны спортсмены соревновались на дистанции связок.
Среди женских связок победу одержали представительницы г. Нижневартовска в составе сборной ХМАО – Югры – Линова Дарья и Южакова Татьяна.

Третье место заняла связка сестричек Шакирова Юлия и Шакирова Лилиана. (Ханты – Мансийск)

Среди мужских связок 2 место заняла связка из г. Нягань – Дзендзюра Владимир и Угрюмов Валентин. Такой результат позволил Угрюмову Валентину выполнить норматив Мастера спорта, с чем мы его и поздравляем!

Каськаев Сергей и Никонов Илья стали 4 на этой дистанции. (г. Нижневартовск)
Куликов Алексей и Швыдкий Владислав заняли 5 место.( г. Ханты – Мансийск)