Волейбольный клуб “Югра-Самотлор” уступает в Новосибирске

Локомотив (Новосибирск) - Югра-Самотлор (Нижневартовск) 11 ноября

Волейболисты “Самотлора” не смогли одолеть одного из лидеров чемпионата Суперлиги.

В матче между новосибирским «Локомотивом» и «Югры-Саматлор» из Нижневартовска больших неожиданностей не было. Да их, похоже, и трудно было ожидать. Начавший новый сезон с уверенной победы в гостях, новосибирцы у себя дома проигрывать были явно не намерены. А вот нижневартовцам поражение в первом туре вполне могло помешать настроиться на этот матч.

Впрочем, несмотря на это, гости явно были настроены на серьезную борьбу. Каждый сет они начинали очень энергично и вдохновенно, на первых минутах ведя в счете 2:1. И каждый раз железнодорожникам удавалось очень быстро остудить их пыл.

Первый сет нижневартовцы откровенно провалили. Несмотря на то, что их соперники тоже частенько грешили неточными подачами, гости в плане количества допущенных ошибок явно их превзошли. А в конце сета новосибирцам удалось-таки поймать свою игру. Мощные и точные подачи Бутько, блестящие атаки Вуйвича и блок Самойлина и Савина позволили увеличить, отрыв до 7 очков.

Второй сет нижневартовцы снова начинают довольно удачно. С той лишь разницей, что теперь им удается удерживать преимущество до первого перерыва. Ко второму тайм-ауту им вновь удается выйти вперед 16:15. Продолжается упорная борьба. Но опять хозяевам удается концовка сета. Несмотря на все усилия игроков «Югры», и в этом периоде встречи они упускают победу – 23:25.

В очень упорной и равной борьбе проходил весь третий сет. Хорошо было заметно с каким упорством сражаются на площадке нижневартовцы, изо всех сил пытаясь спасти игру. А вот игроки «Локомотива», похоже, подустали и слишком часто допускали непростительные ошибки. Преимущество в счете то и дело переходило от одной команды к другой. Впрочем, «Югра» в этом сете вела чаще. И все же концовка сета вновь осталась за железнодорожниками – 27:25. С общим счетом 3:0 они победили.

Локомотив (Новосибирск) – Югра-Самотлор (Нижневартовск) – 3:0 (25:18, 25:23, 27:25)

На послематчевой пресс-конференции оба тренера выглядели явно усталыми и были немногословными. Похоже, нервное напряжение, присутствовавшее во время матча, их не отпускало.

Главный тренер «Локомотива» Андрей Ворнчук, выразив общее удовлетворение игрой своих подопечных, тем не менее, признал большое количество брака в игре и некоторую нервозность игроков.

Его коллега из «Югры» Юрий Мельничук сожалел об упущенных возможностях во втором и третьем сетах. Из состава команды соперников он особо выделил капитана «Локомотива». «Мы знали о мощной подаче Бутько, но противопоставить этому ничего не смогли» – констатировал он.

Следующая игра ВК “Югра-Самотлор” пройдет по расписанию 14 ноября в Нижнем Новгороде.